Blick aus Norden
Foto vom Gebäude, in dem sich das AK-Asyl-Büro befindet.
Blick aus Süden
Foto vom Gebäude, in dem sich das AK-Asyl-Büro befindet.
Wegbeschreibung
Kartenauschnitt der Bielefelder Innenstadt
 

Kontakt

AK Asyl e.V.

Friedenstraße 4-8
33602 Bielefeld

Tel.: 0521 / 546 515 - 0
Fax: 0521 / 546 515 - 99

E-Mail: info@remove-this.ak-asyl.info


Beratungsangebote und Mitarbeiter_innen

Regionalberatung zu Sozial- und Aufenthaltsrecht:

Durcan Kaya
Tel.: 0521 / 546 515 - 22
kaya@remove-this.ak-asyl.info

Oezkan Aksoy
Tel.: 0521 / 546 515 - 21
aksoy@remove-this.ak-asyl.info

Franziska Fritz
Tel.: 0521 / 546 515 - 27
fritz@remove-this.ak-asyl.info

 

Asser Nafie
Tel.: 0521 / 546 515 - 25
nafie@remove-this.ak-asyl.info

 

Verfahrensberatung:

Katharina Bracke
Tel.: 0521 / 546 515 - 62
bracke@remove-this.ak-asyl.info

Paulina Müller
Tel.: 0521 / 546 515 - 77
mueller@remove-this.ak-asyl.info

Arija Faizy
Tel.: 0521 / 546 515 - 64
faizy@remove-this.ak-asyl.info

 

Durcan Kaya
Tel.: 0521 / 546 515 - 22
kaya@remove-this.ak-asyl.info

 

PSZ - psychosoziale Beratung für Flüchtlinge:

Kathrin Dallwitz
Tel.: 0521 / 546 515 - 33
dallwitz@remove-this.ak-asyl.info

Friederike Schleiermacher
Tel.: 0521 / 546 515 - 31
schleiermacher@remove-this.ak-asyl.info

Lina Honens
Tel.: 0521 / 546 515 - 32
honens@remove-this.ak-asyl.info

 

Jinga Rosa Rempe
Tel.: 0521 / 546 515 - 34
rempe@remove-this.ak-asyl.info

 

Beratung für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge:

Kristin Nahrmann
Tel.: 0521 / 546 515 - 41
nahrmann@remove-this.ak-asyl.info

Dr. Zübeyde Duyar
Tel.: 0521 / 546 515 - 42
duyar@remove-this.ak-asyl.info

Tobias Reher
Tel.: 0521 / 546 515 - 23
reher@remove-this.ak-asyl.info

Beratung für internationale Studierende (Uni-Beratung):

Asser Nafie
naife@ak-asyl.info

 

 

MediNetz Bielefeld (Medizinische Flüchtlingshilfe):

Tel.: 0521 / 546 515 - 11
mfh@remove-this.ak-asyl.info

 

 

Koordination Ehrenamt:

Hendrik Unger
Tel.: 0521 / 546 515 - 88
mitmachen@remove-this.ak-asyl.info