Blick aus Norden
Foto vom Gebäude, in dem sich das AK-Asyl-Büro befindet.
Blick aus Süden
Foto vom Gebäude, in dem sich das AK-Asyl-Büro befindet.
Wegbeschreibung
Kartenauschnitt der Bielefelder Innenstadt
 

Kontakt

AK Asyl e.V.

Friedenstraße 4-8
33602 Bielefeld

Tel.: 0521 / 546 515 - 0
Fax: 0521 / 546 515 - 99
E-Mail: info@remove-this.ak-asyl.info


Beratungsangebote und Mitarbeiter_innen

Regionalberatung zu Sozial- und Aufenthaltsrecht:

Durcan Kaya
Tel.: 0521 / 546 515 - 22
kaya@remove-this.ak-asyl.info

Oezkan Aksoy
Tel.: 0521 / 546 515 - 21
aksoy@remove-this.ak-asyl.info

Tobias Reher
Tel.: 0521 / 546 515 - 23
reher@remove-this.ak-asyl.info

 

Asser Nafie
Tel.: 0521 / 546 515 - 25
nafie@remove-this.ak-asyl.info

Verfahrensberatung:

Katharina Bracke
Tel.: 0521 / 546 515 - 62
bracke@remove-this.ak-asyl.info

Paulina Müller
Tel.: 0521 / 546 515 - 77
mueller@remove-this.ak-asyl.info

Arija Faizy
Tel.: 0521 / 546 515 - 64
faizy@remove-this.ak-asyl.info

Asser Nafie
Tel.: 0521/ 546 515-25
nafie@remove-this.ak-asyl.info

 Sarah Möbius
Tel.: 0157 – 83507113
moebius@remove-this.ak-asyl.info

 

PSZ - psychosoziale Beratung für Flüchtlinge:

Kathrin Dallwitz
Tel.: 0521 / 546 515 - 33
dallwitz@remove-this.ak-asyl.info

Jinga Rosa Rempe
Vertretung: M. Bauer,
B. Liersch

Lina Honens
Tel.: 0521 / 546 515 - 32
honens@remove-this.ak-asyl.info

Isabelle Sanders
Tel.: 0521 / 546 515 - 31
sanders@remove-this.ak-asyl.info

Gamze Harman
Tel.: 017666353913
harman@remove-this.ak-asyl.info

Mathis Bauer
Tel.: 0521 / 546 515 - 34
bauer@remove-this.ak-asyl.info

Benjamin Liersch
Tel.: 0521 / 546 515 - 35
liersch@remove-this.ak-asyl.info

Beratung für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge:

Kristin Nahrmann
Tel.: 0521 / 546 515 - 41
nahrmann@remove-this.ak-asyl.info

 

Beratung für internationale Studierende (Uni-Beratung):

Asser Nafie
nafie@remove-this.ak-asyl.info

 

 

MediNetz Bielefeld (Medizinische Flüchtlingshilfe):

Tel.: 0521 / 546 515 - 11
mfh@remove-this.ak-asyl.info