Vue du nord
Photo du bâtiment où le bureau AK Asyl est situé.
Vue du sud
Photo du bâtiment où le bureau AK Asyl est situé.
Plan de la ville Bielefeld
 

Contact

AK Asyl e.V.

Friedenstraße 4-8
33602 Bielefeld

Tél.: 0521 / 546 515 - 0
Fax: 0521 / 546 515 - 99
E-mail: info@remove-this.ak-asyl.info


Services et le personnel de conseil

Consultation de proximité ("Regionalberatung")

Durcan Kaya
Tél.: 0521 / 546 515 - 22
kaya@remove-this.ak-asyl.info

Oezkan Aksoy
Tél.: 0521 / 546 515 - 21
aksoy@remove-this.ak-asyl.info

Tobias Reher
Tél.: 0521 / 546 515 - 23
reher@remove-this.ak-asyl.info

Asser Nafie
Tél.: 0521 / 546 515 - 25
nafie@remove-this.ak-asyl.info

Consultation sur la procédure de demande d’asile:

Katharina Bracke
Tél.: +49 521 / 546 515 - 62
bracke@remove-this.ak-asyl.info

Paulina Müller
Tél.: +49 521 / 546 515 - 77
mueller@remove-this.ak-asyl.info

Arija Faizy
Tél.: +49 521 / 546 515 - 64
faizy@remove-this.ak-asyl.info

 Sarah Möbius
Tel.: 0157 – 83507113
moebius@remove-this.ak-asyl.info

Asser Nafie
Tel.: 0521/ 546 515-25
nafie@remove-this.ak-asyl.info

 

Consultation psychosociale ("PSZ"):

Kathrin Dallwitz
Tél.: 0521 / 546 515 - 33
dallwitz@remove-this.ak-asyl.info

Jinga Rosa Rempe
Remplacement: M. Bauer

Lina Honens
Tél.: 0521 / 546 515 - 32
honens@remove-this.ak-asyl.info

Isabelle Sanders
Tél.: 0521 / 546 515 - 31
sanders@remove-this.ak-asyl.info

Mathis Bauer
Tél.: 0521 / 546 515 - 34
bauer@remove-this.ak-asyl.info

Benjamin Liersch
Tél.: 0521 / 546 515 - 35
liersch@remove-this.ak-asyl.info

Consultation UMF:

Kristin Nahrmann
Tél.: +49 521 / 546 515 - 41
nahrmann@remove-this.ak-asyl.info

 

 

Consultation à l’université:

Asser Nafie
nafie@remove-this.ak-asyl.info

 

 

Aide médicale pour des réfugié·es:

Tél.: +49 521 / 546 515 - 11
mfh@remove-this.ak-asyl.info